Жители Нерюнгри смогут платить за все ЖКУ через портал Госуслуг
Объединенный платежный документ позволит жителям Нерюнгринского района в новом году начать оплачивать жилищно-коммунальные услуги в один клик.
В 2023 году нерюнгринцы получат возможность платить за ЖКУ и капремонт на республиканском портале Госуслуг. Новый сервис позволит проверять начисления и собственные платежи, передавать показания счетчиков и рассчитываться картой любого банка. После оплаты платежная квитанция будет поступать на электронную почту, указанную в личном кабинете на Госулугах.
Показатели приборов учета необходимо будет передавать через портал Госуслуг с 20 по 25 число каждого месяца. УК и ресурсоснабжающие организации должны будут выгружать информацию с расчетами за обслуживание ежемесячно не позднее 5 числа.
Объединенным платежным документом уже могут пользоваться жители Якутска, в этом году такую возможность получат и нерюнгринцы.
Метки: нерюнгри; жку; госуслуги
Копировать в блог
Опрос
Как вы нашли наш сайт Nerungri.Ru? (голосов: 168)
- В поисковике - 29 (17%)

- В каталоге - 10 (6%)

- Нажал на баннер - 14 (8%)

- В газете - 10 (6%)

- В журнале - 13 (8%)

- Увидел по ТВ - 8 (5%)

- Друзья посоветовали - 21 (12%)

- Сам не знаю - 63 (38%)

