Жизнь в Нерюнгри
Магазин готовых сайтов!

В Нерюнгри более 300 человек переедут из аварийного жилья в новые квартиры

В Нерюнгри в текущем году планируется расселить почти 7 тыс кв м непригодного жилого фонда и обеспечить новыми квартирами более 300 человек.

Более трехсот жителей Нерюнгри смогут в этом году отпраздновать новоселье в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", предусматривающего расселение в Нерюнгринском районе 186 аварийных домов общей площадью 81,47 тыс кв м и обеспечение новым жильем 3 613 человек.

В 2022 году в Нерюнгри планируется расселить почти 7 тыс кв м непригодного жилого фонда и предоставить квартиры 331 жителю. В Нерюнгри уже ведется строительство двух многоквартирных домов, квартиры в которых будут предоставлены проживающим в аварийном жилищном фонде гражданам Якутии, а еще по одному объекту ведется процесс контрактования.

В Нерюнгри ведется реализация проекта комплексной застройки квартала "Р", который будет использоваться в том числе для переселения людей из аварийного жилья. Проект предусматривает строительство 26 многоквартирных домов и создание соответствующей инфраструктуры. Первый этап проекта предполагает строительство 16 домов до конца 2024 года, для чего уже в этом году будут начаты работы по подведению электросетей, водоснабжения и теплоснабжения.

Метки: нерюнгри; жилье; расселение; квартиры

Копировать в блог


Опрос

Как давно вы живете в Нерюнгри?

Результаты