Жизнь в Нерюнгри
Магазин готовых сайтов!

Три предприятия из Нерюнгри получили награды на выставке "Продовольствие - 2022"

Предприятия из Нерюнгри получили награды на республиканской выставке-ярмарке производителей сельхозтоваров, состоявшейся в сентябре в Якутске.

Сразу три предприятия из Нерюнгри получили награды на республиканской выставке-ярмарке производителей сельхозтоваров "Продовольствие - 2022", состоявшейся в конце сентября в Якутске. Это птицефабрика из Нерюнгри, частный изготовитель плодово-ягодной продукции и нерюнгринский хлебозавод.

Представители нерюнгринского района участвовали в номинации "За производство высококачественной пищевой продукции" и были награждены почетными грамотами и дипломами различных степеней за добросовестный труд, вклад в развитие местной пищевой промышленности и обеспечение продовольственной безопасности.

Выставка-ярмарка "Продовольствие - 2022" является единственной площадкой в Якутии, объединяющей сельхозпроизводителей и агрошколы, фермерские и личные подсобные хозяйства. В этом году участие в мероприятии приняли более 170 предприятий, а суммарный объем реализованных ими товаров за два дня работы выставки превысил 40 млн рублей.

Напомним, что День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ, ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В этот день традиционно поздравляют с профессиональным праздником всех работников агропромышленного комплекса и чеcтвуют лучших.

Метки: продовольствие; награда; выставка; ярмарка; сельхозтовары

Копировать в блог


Опрос

Как давно вы живете в Нерюнгри?

Результаты