Жизнь в Нерюнгри
Магазин готовых сайтов!

Леса Якутии снова горят

В Якутии горит почти шестнадцать тыс гектаров леса, а пожарами в данный момент охвачено четырнадцать районов республики, включая Нерюнгринский.

Якутия этим летом снова оказалась охвачена огнем. В понедельник на территории республики зафиксировано 25 пожаров, общая площадь возгорания в настоящее время составляет почти 16 тыс га.

Пожары зафиксированы в четырнадцати районах, в том числе в Нерюнгринском, в борьбе с огненной стихией задействованы 597 человек и пять единиц техники. Леса горят сейчас в Ленском, Мирнинском, Томпонском, Момском, Сунтарском, Хангаласском, Нюрбинском, Среднеколымском, Верхнеколымском, Олекминском, Горном, Нижнеколымском, Булунском и Нерюнгринском районах.

2021 год стал рекордным для Якутии по площади пожаров за последние десять лет. Тогда с начала сезона, начавшегося в середине мая, который сменило жаркое лето, площадь природных пожаров составила почти 8,5 млн га. Этим летом синоптики обещают жителям Якутии, как минимум, такую же жару.

Метки: лес; пожар; якутия; жара

Копировать в блог


Опрос

Как давно вы живете в Нерюнгри? (голосов: 137)

  • Менее года - 2 (1%)
  • 1-3 года - 4 (3%)
  • 4-5 лет - 2 (1%)
  • 6-10 лет - 3 (2%)
  • 11-15 лет - 4 (3%)
  • 16-25 лет - 7 (5%)
  • более 25 лет - 24 (18%)
  • С рождения - 15 (11%)
  • Уехал(а) из Нерюнгри - 44 (32%)
  • Живу в командировках - 0 (0%)
  • Я живу не в Нерюнгри - 32 (23%)